Новости и события » Авто » На московских дорогах появится «Пит-стоп»

На московских дорогах появится «Пит-стоп»

На московских дорогах появится «Пит-стоп»

Камеры видеофиксации нарушений в столице получат новый фунцкионал. Как пишет портал m24.ru, в Москве запустят автоматическую систему слежения «Пит-стоп».

Ее принципиальное новшество состоит в том, что она позволит ловить злостных нарушителей прямо на дороге. Камеры направят фотографии нарушителя и его номера, координаты и направление движения операторам ЦОДД. Те, в свою очередь, проинформируют ближайшие патрули ДПС. В результате лихача задержат и накажут сразу, не дожидаясь отправки ему «письма счастья».

Сообщается, что система станет выявлять нарушителей, превысивших скорость более чем на 60 км/ч. Если их станет штрафовать камера, им грозит только денежный штраф. Однако будучи остановленными инспектором, они могут лишиться прав на срок до полугода.

Новое ПО интегрируют в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП). На разработку «Пит-стопа» власти могут потратить до 6,9 миллиона рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх