Новости и события » Культура » Работникам Starbucks разрешили ходить с цветными волосами

Работникам Starbucks разрешили ходить с цветными волосами

Работникам Starbucks разрешили ходить с цветными волосами

Новые правила дресс-кода от популярной кофейни.

Дресс-коды - с одной стороны, штука, может, и полезная, но с другой - существенно ущемляет права работников на самовыражение. Многие уже в школе сталкиваются с необходимой (и зачастую уродливой) формой, сменкой (!!!) и прочими "правилами приличия". Эти стандарты приходят и во взрослую жизнь. Может и логично, что многим работникам банков не разрешают выглядеть нестандартно, но даже в McDonald’s не берут продавцов с татуировками на руках. Так, до нынешнего момента многие ограничения касались и работников сети Starbucks, которым не разрешали красить волосы в ненатуральные цвета.

В прошлом году 15 тысяч барсит Starbucks подписали петицию с требованиями разрешить ходить на работу с зелеными, розовыми, синими и любыми другими волосами. И руководство кофейни их услышало. В результате вышли новые правила дресс-кода для работников Starbucks.

Вот их полное описание: "В силу вступают новые правила дресс-кода, которые подразумевают ношение рубашек в цветовой гамме от белого до черного, включая серый. Приветствуются также оттенки темно-синего, темно-коричневого, деним и неяркие принты. Шорты, юбки, платья и брюки (в том числе темно-синие джинсы) также могут частью одежды работников Starbucks. Разрешается ходить на работу с любым цветом волос, окрашенными стойкими и полуперманентными красками без использования вредных веществ, которые не совместимы с работой в пищевой промышленности. Шапки, кепки и шляпы также приветствуются". В поддержку новых правил Starbucks выпустил картинки с возможными вариантами внешности работников.

Работникам Starbucks разрешили ходить с цветными волосами

Работникам Starbucks разрешили ходить с цветными волосами


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх