Новости и события » Hi-Tech » Олимпийские хэштеги запретили использовать неофициальным спонсорам

Олимпийские хэштеги запретили использовать неофициальным спонсорам

Олимпийские хэштеги запретили использовать неофициальным спонсорам

Согласно Олимпийской хартии только официальные спонсоры могут использовать «Олимпийские термины» в период с 27 июля по 24 августа. Поэтому Олимпийский комитет США намерен жестко контролировать упоминание хэштегов TeamUSA и Rio2016 в Twitter, чтобы не допустить их незаконного использования «не спонсорами». Спортсмены, личные спонсоры которых нарушат это требование, могут получить предупреждение или вовсе лишиться медалей.

По этому поводу в Twitter уже высказались некоторые спортсмены. Так, английский семиборец Келли Сотертон написала: «Если ваши спонсоры пожелают вам удачи в олимпийское время, могут отстранить вас, а не допинговых мошенников?! Правило 40». Дело в том, что это же правило касается таких слов, как «победа», «попытка» и «2016».

Это правило не новое. Оно было принято национальными комитетами для того, чтобы сторонние коммерческие организации не паразитировали на символах Олимпиады, а официальные спонсоры и атлеты были защищены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх