Новости и события » Авто » Автомобили с безопасным тюнингом в России отметят наклейками

Автомобили с безопасным тюнингом в России отметят наклейками

Автомобили с безопасным тюнингом в России отметят наклейками

В России автомобили, имеющие безопасный тюнинг, в скором времени отметят особыми наклейками. Об этом сообщают некоторые московские масс-медиа, ссылаясь на Александра Рябова, члена группы по официальному узакониванию технических усовершенствований. Авторы новшества вскоре обратятся в Госдуму РФ к фракционному депутату Анатолию Выборному.

На территории Российской Федерации в самое ближайшее время предполагается введение специальных наклеек на доработанных в частном порядке автомобилях. По мнению Александра Рябова, специальные наклейки могут позволить предупреждать окружающих водителей, а также сотрудников ДПС и ГИБДД о том, что транспортные средства, в том числе снятых с производства, несколько доработаны. «Мы представляем различные направления российских тюнинг-сообществ. К сожалению, не все специалисты в области тюнинга знают друг друга в лицо. Именно поэтому мы считаем, что наклейки в масштабах всей страны станут своеобразным обозначением того, что мы, как и другие водители, из одной семьи», - уточнил Рябов.

По его информации, члены рабочей группы стремятся создать совершенно новую структуру, которая сможет отвечать за проверку основных ходовых качеств при отработке процедуры учета доработанных автомобилей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх