Новости и события » Общество » Трамп заявил, что скандальное заявление о России было шуткой

Трамп заявил, что скандальное заявление о России было шуткой

Трамп заявил, что скандальное заявление о России было шуткой

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что его заявление, в котором он призвал российские спецслужбы раскрыть недостающие части переписки демократов, было сарказмом. Об этом пишет CNN.

«Конечно, это был сарказм. Имеется 33 тыс. удаленных письма, и настоящая проблема, о чем там шла речь», - заявил Трамп в интервью Fox News.

Ранее заявление Трампа вызвало большой резонанс. В то же время официальные лица заявляли, что «мало сомнений» в том, что за хакерской атакой стоит Россия. Также Барак Обама и ряд других лидеров демократов намекали, что Владимиру Путину будет выгодным избрание Трампа президентом.

Глава избирательной кампании Трампа Пол Манафорт назвал таких утверждения «безумными». По мнению Трампа, демократы просто пытаются отвлечь внимание от скандала с утечкой информации.

Напомним, агентство Bloombeg назвало поощрение Трампом русского шпионажа и вмешательства в президентские выборы в США новым дном и игрой вне правил. Если сейчас не кричать о неподобающем поведении Трампа, очень многие члены партии, не говоря уже о всей стране, горько пожалеют о выборе такого президента.

Также напомним, что кандидат в президенты США Дональд Трамп заявляет, что в случае избрания главой государства готов рассмотреть официальное признание Крыма российским и снятие американских санкций с РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх