Новости и события » Спорт » Чемпион НБА Д.Новицки продлил соглашение с БК "Даллас Маверикс"

Чемпион НБА Д.Новицки продлил соглашение с БК "Даллас Маверикс"

Чемпион НБА Д.Новицки продлил соглашение с БК "Даллас Маверикс"

Команда "Даллас Маверикс" заключила новый контракт с многолетним лидером команды немцем Дирком Новицки, сообщает со ссылкой на сайт НБА.

38-летний тяжелый форвард за два будущих сезона получит 50млн. долларов.

Таким образом, подписание такого соглашения означает, что Д. Новицки намерен провести вместе с "Далласом" 2 сезона - 18 в карьере форварда уже позади.

Д. Новицки родился 19 июня 1978 года в немецком городе Вюрцбург. С 1998/99 годов выступает за "Даллас" (9 пик драфта). В период пребывания немца в команде, "Маверикс" устанавливал рекорд клуба по количеству побед за сезон (67), выходил в финал НБА, а после и выигрывал кубок Ларри О'Брайена. Форвард становился самым ценным баскетболистом финала НБА.

Форвард 13 раз становился участником Матча всех звезд. Был избран самым ценным игроком регулярного чемпионата НБА 2007 года. Признавался лучшим игроком года по версии ФИБА Европа (2005, 2011) и Евробаскета ФИБА 2005.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх