Новости и события » Hi-Tech » На Microsoft подали в суд из-за Windows 10 обновлений

На Microsoft подали в суд из-за Windows 10 обновлений

На Microsoft подали в суд из-за Windows 10 обновлений

Компания Microsoft вовлечена сразу в два судебных процесса в качестве ответчика: оба дела связаны с бесплатным обновлением до Windows 10. Согласно сообщению, процедура обновления до последней версии операционной системы нарушает государственные законы и нормативные акты США и Израиля. Однако сама Microsoft считает эти обвинения необоснованными.

Как утверждает источник - "The Seattle Times", - трое мужчин из Флориды подали в суд на Microsoft в Окружной суд США во Флориде, заявляя, что напоминание об обновлении до Windows 10 нарушает законы, регулирующие незапрошенные электронные рекламные объявления, а также нарушает запреты Федеральной комиссии по вводящей в заблуждение и недобросовестной практике.

Второе дело рассматривается в Израиле, в суде города Хайфа. Оно также имеет статус группового иска, и в нем говорится, что Windows 10 установилась на компьютеры пользователей без их согласия. Подобные действия со стороны Microsoft нарушают израильский закон о компьютерах.

Чью сторону примет суд в обоих случаях, покажет время. А мы напомним, что не так давно женщина отсудила у Microsoft 10 тысяч долларов США за нежелательную установку Windows 10 на ее компьютер.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх