Новости и события » Происшествия » МЧС предупреждает: на Москву надвигаются сильная гроза и туман

МЧС предупреждает: на Москву надвигаются сильная гроза и туман

МЧС предупреждает: на Москву надвигаются сильная гроза и туман

МЧС предупреждает жителей Москвы и Московской области о грозе и сильных порывах ветра, которые ожидаются в течение ближайших двух часов. Согласно прогнозам метеорологов, опасность сохранится до 22:00 четверга, уточняет агентство "Москва".

В регионе ожидается кратковременный дождь, местами - сильный ливень. Также вероятны грозы и порывы ветра вплоть до 13-18 метров в секунду.

В МЧС настоятельно советуют москвичам парковать автомобили в гаражах, а не на открытом пространстве. Обходить стороной непрочные конструкции, а также как можно дальше держаться от антенн и электропроводки.

Кроме того, этой ночью на столицу обрушится еще одна природная напасть - сильный туман. По данным МЧС, видимость с полуночи до 10 утра пятницы может составить не более двухсот метров. В связи с чем в ведомстве призывают водителей быть крайне бдительными на дорогах, не совершать рискованные обгоны и другие резкие маневры. Рекомендуется скрупулезно соблюдать дистанцию. А лучше - отложить поездки до лучших погодных условий, если, конечно, есть такая возможность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх