Новости и события » Hi-Tech » «Как там пес» - сервис для присмотра за собаками на время рабочего дня их хозяев

«Как там пес» - сервис для присмотра за собаками на время рабочего дня их хозяев

«Как там пес» - сервис для присмотра за собаками на время рабочего дня их хозяев

Сегодня в рубрике «Стартапы» - сервис «Как там пес», который позволит хозяевам собак на время рабочего дня оставлять животных в оборудованном для них пространстве. Передаем микрофон.

Меня зовут Дмитрий Московский, мне 27 лет, работаю в креативном агентстве. Раньше никогда не занимался предпринимательством, но после некоторых событий из личного опыта понял, что просто обязан запустить этот проект.

Идея проекта «Как там пес» - создать пространство, где хозяин может оставить свою собаку на время рабочего дня. Подобные места широко распространены в США, Англии, Австралии и многих других странах, где люди думают не только о своем комфорте, но и комфорте своих питомцев.

При всей моей любви к собакам и желании говорить о том, что проект создан для заботы о них, мы все же решаем бытовые проблемы, которые неминуемы при наличии в квартире пса. Я шесть раз менял входную дверь в квартире, так как моя собака думала, что мы не вернемся домой. В предпоследний раз мы поставили железную дверь из легкого металла, которая в один прекрасный день была свернута в рулон.

Сейчас, снимая жилье, я не могу позволить себе держать собаку, так как никогда не смогу договориться с хозяевами и дать им гарантию, что квартира будет в целости и сохранности. Когда у тебя есть собака, ты сильно ограничен в выборе досуга. Ты далеко не всегда можешь пойти после работы в кино или встретиться с друзьями, чтобы погулять в парке. Всегда думаешь о том, что дома тебя ждет пес, который скучает и, возможно, уже жует твои новые Adidas NMD. Поэтому в первую очередь я хочу дать больше мобильности и свободы жителям мегаполиса, у которых есть собака.

Механика проекта достаточно проста: приводишь собаку с утра в центр, а вечером забираешь ее домой. В течение дня она получает необходимый уход и контроль, ее кормят и выгуливают - делают все то, на что у хозяев не всегда есть время. Можно заказать дополнительные услуги: груминг, фитнес, дрессировку или социалазицию собаки.

Мысль о таком проекте появилась у меня лет пять назад, когда я переехал из родительского дома. Я очень хотел завести собаку, но требовал от себя ответа на вопросы, о которых говорил выше. Какое-то развитие началось примерно год назад, когда один мой знакомый родом из Мексики переехал в Чикаго и устроился работать в подобное место. Тогда я узнал, что такие места бывают. Каждый день друг рассказывал мне, как весело в этом центре, постоянно устраивал трансляции и присылал фотографии.

Спустя некоторое время после этого одна знакомая кинула мне ссылку о наборе идей на совместный проект онлайн-школы городских предпринимателей Vector и проекта Realogic. Это были уже последние дни набора, поэтому я провел почти всю ночь за изучением того, что делают эти компании. К утру у меня было четкое понимание, что вот он - самый большой шанс попробовать сделать проект «Как там пес» реальным.

Сейчас проект находится на финальной стадии упаковки в красивую презентацию готовой и продуманной идеи. Параллельно ведутся переговоры, и уже есть предварительные договоренности о пространстве для центра. В скором времени мы будем формировать присутствие в интернете.

Следующим шагом я вижу поиск инвестиций или понимание того, где взять деньги на реализацию проекта. Наверное, здесь может возникнуть сложность: в эпоху коммуникаций я хочу делать большой и долгий офлайновый проект без возможности масштабировать его за пару месяцев.

На протяжении всего пути я слышал рекомендации диджитализировать проект и прикручитить к нему какие-то онлайн-штуки. Как путь развития это возможно, но делать digital-проект для животных, когда у нас нет рынка в целом, кажется мне необоснованным поступком. На услугах для животных миллионы не заработаешь, но и цели такой не стоит. Есть понимание, что в нашем большом городе необходимо подобное место, нужно преобразовать среду в комфортную не только для людей, но и для их собак. Это мне кажется гораздо важнее.

«Как там пес» - сервис для присмотра за собаками на время рабочего дня их хозяев

«Как там пес» - сервис для присмотра за собаками на время рабочего дня их хозяев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх