Новости и события » Авто » С начала 2016 года «АвтоВАЗ» на треть сократил выпуск автомобилей

С начала 2016 года «АвтоВАЗ» на треть сократил выпуск автомобилей

С начала 2016 года «АвтоВАЗ» на треть сократил выпуск автомобилей

ОАО "АвтоВАЗ" выпустило с конвейера 200 424 отечественных автомобилей марок Datsun, Lada, Nissan, Renault. В эту цифру входят и сборочные комплекты. Статистические данные за январь-июнь 2016 года предоставлены уполномоченным компании.

Если взять во внимание данные за 2015 год, то производство "АвтоВАЗ" упало на 30,4% (-87 576 экземпляров), хотя в компании собирались изготовить не меньше 416 автомобилей.

«Мы наметили себе план в 416 тыс. автомобилей, производящихся на заводах в Тольятти, Ижевске. Сюда входят четыре наших бренда и машинокомплекты, поставляемые на конвейеры в другие страны», - сказал Николя Мор, президент автоконцерна.

Стоит отметить, что отрицательная динамика обусловлена не отношением россиян к отечественным автомобилям, а, скорее всего, экономической обстановкой. В отличие от автомобилей иностранного производства, российские ТС не могут вступать в конкурентную борьбу из-за устаревшей модели производства.

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх