Новости и события » Hi-Tech » Россияне продолжают приобретать дорогие смартфоны

Россияне продолжают приобретать дорогие смартфоны

Россияне продолжают приобретать дорогие смартфоны

Исследование, которое провели аналитики компаний «Евросеть» и МТС, показало, что не смотря на нестабильную экономситуацию в России и дороговизну гаджетов россияне по-прежнему приобретают мобильные устройства. Средняя стоимость смартфонов в июне составила 11,6 тыс. руб.

Как отметили эксперты, данный цифровой показатель превышает прошлогодний на 21%. При этом специалисты из торговой сети «Связной» заметили, что согласно из исследованию, средняя стоимость аппаратов, приобретенных в их магазинах составляет 12 тыс. руб., что в процентном соотношении достигает 25%.

Таким образом, на сегодняшний день покупка гаджетов обходится россиянам намного дороже, нежели в 2015 году. Однако на фоне экономкризиса ряд моделей демонстрирует ценовой спад. В первую очередь, это связано с выходом на отечественный рынок огромного количества недорогих китайских девайсов с достаточно неплохими теххарактеристиками.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх