Новости и события » Спорт » «Рубин Ялта» готовится к контрольным матчам

«Рубин Ялта» готовится к контрольным матчам

«Рубин Ялта» готовится к контрольным матчам

В распоряжении тренерского штаба ялтинцев во главе с Александром Шудриком находятся 21 футболист. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Рубин Ялта».

Игроки находятся на учебно-тренировочных сборах, команда базируется в Ялте. Подготовка к старту чемпионата проходит в режиме двухразовых тренировок. Участие в предсезонных сборах принимают 21 футболист. При этом состав ялтинцев еще может претерпеть изменения - окончательная заявка будет сформирована после контрольных поединков. Первый из них запланирован на ближайшую субботу, 30 июля, против «Рубин Ялта-2». Начало матча в 18.00 на ялтинском стадионе «Авангард».

Тренерский штаб ставит задачей на данный поединок не только проверить основной состав команды, но и, возможно, привлечь в него футболистов из коллектива «Рубин Ялта-2». Речь, в первую очередь, идет о воспитанниках ялтинского футбола.

Также есть информация, что 6 августа «Рубин Ялта» встретится с дебютантом Премьер-лиги - молодежнинской «Крымтеплицей», которая 27 июля уступила в контрольном матче «Евпатории» 2:3.

Делегация Крымского футбольного союза в составе помощника президента КФС, руководителя комитета по мини-футболу Сергея Гапона, сотрудника комитета по проведению соревнований Петра Карлова, а также пресс-атташе КФС Андрея Черного 27 июля посетила с инспекцией учебно-тренировочный сбор ФК «Рубин Ялта». По итогам визита делегация КФС пришла к выводу, что для ФК «Рубин Ялта» созданы все необходимые условия для плодотворной подготовки к будущему чемпионату ПЛ КФС.

Надо сказать, что новому сезону готовятся не только футболисты, но и арбитры. В Симферополе прошла сдача тестов по физической и теоретической подготовке футбольных судей и инспекторов полуострова, в которой приняло участие более 60 человек (48 судей и 13 инспекторов). По результатам тестирования 19 судей (из них 12 молодых арбитров) не сдали нормативы по физической подготовке, и 8 человек не справились с теоретическим заданием. Инспекторы сдавали лишь теоретический тест, с которым успешно справились 12 человек. Правда, стоит учесть, что в тестировании приняло участие немало молодых арбитров, которые ранее матчи чемпионата Премьер-лиги КФС не проводили.

Кроме того, руководители клубов Премьер-лиги КФС обсудили изменения в Регламент Чемпионата. Например, клубам позволят вносить в свою заявку футболистов 16-18 лет. Так же большинство проголосовало за предложение запретить в новом чемпионате проведение матчей на искусственных полях. Кроме того, представители клубов выступили с инициативой организовать жеребьевку календаря нового чемпионата раньше, чем 8 августа - именно в этот день предполагалась узнать расписание матчей Премьер-Лиги.

«Рубин Ялта» готовится к контрольным матчам


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх