Новости и события » Общество » Ученые нашли новую методику закрученного света

Ученые нашли новую методику закрученного света

Ученые нашли новую методику закрученного света

Американские и итальянские физики нашли новую методику получения закрученного света. Изобретение научных работников отличается от аналогичных установок маленькими размерами и похоже на маленький цилиндр.

Исследование, посвященное этому открытию, было напечатано в журнале Science, также о нем кратко рассказывает журнал EurekAlert! Плотно сфокусированный лазерный луч направляется на внутренность этого цилиндра. Его электрическое поле может быть описано при помощи компонентов в трех измерениях. При этом у самого пучка имеется особый набор поляризаций и интенсивностей.

На внутренней стороне цилиндра есть слои германия и церия, которые были нанесены при помощи метода электронной литографии. Это позволяет достичь однонаправленного результирующего потока. Теоретически можно предположить, что с помощью закрученного света можно будет передавать больше информации, используя один фотон, благодаря высокому высокому квантовому числу.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх