Новости и события » Общество » "Укртрансбезопасность" готовит законопроект по увеличению штрафов за перевозку грузов с превышением нормы

"Укртрансбезопасность" готовит законопроект по увеличению штрафов за перевозку грузов с превышением нормы

"Укртрансбезопасность" готовит законопроект по увеличению штрафов за перевозку грузов с превышением нормы

Государственная служба Украины по безопасности на транспорте "Укртрансбезопасность" готовит законопроект по увеличению штрафов за перевозку грузов с превышением нормы. Об этом в интервью "Урядовому курьеру" сообщил глава "Укртрансбезопасности" Михаил Ноняк.

На данный момент размеры штрафов за транспортировку грузов, вес которых превышает установленную норму, установлены в пределах от 170 грн до 17 тыс. грн за разные виды нарушений. Учитывая то, какой ущерб, причиняют дорогам подобные нарушения, размер штрафов слишком мал, считает глава "Укртрансбезопасности".

"Действительно, суммы малы. При нашем активном участим готовится законопроект, согласно которому суммы штрафов за такие и другие нарушения увеличат вдвое, а то и втрое", - сообщил Ноняк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх