Новости и события » Общество » За вход в Тихую бухту прийдется платить 70 рублей

За вход в Тихую бухту прийдется платить 70 рублей

За вход в Тихую бухту прийдется платить 70 рублей

Плата за использование территории ландшафтно-рекреационного парка «Тихая бухта» в размере 70 рублей - компенсация затрат бюджета Республики Крым на ее содержание.

Об этом заявил исполняющий обязанности директора Государственного автономного учреждения Республики Крым «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым» Юрий Труфанов, передает корреспондент 3652.ru.

«Плата 70 рублей установлена из расчета, в том числе компенсации затрат за благоустройство мест массового туристического отдыха на особо охраняемой природной территории ландшафтно-рекреационный парк «Тихая бухта», включая сбор и вывоз мусора из территории, охрану территории, обслуживание биотуалетов», - подчеркнул Труфанов.

Труфанов отметил что, в настоящее время Государственным автономным учреждением Республики Крым «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым» заключены договора по сбору, вывозу мусора и аренде мусорных контейнеров на сумму 800 тысяч рублей.

За услуги по круглосуточной охране территории заключен договор на сумму 583 тысячи рублей. Кроме того, затрачено 145 тысяч рублей на покупку и установку биотуалетов, содержание которых обходится 3 тысяч рублей в день.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх