Новости и события » Общество » В Сочи выявлено нелегальное кладбище

В Сочи выявлено нелегальное кладбище

В Сочи выявлено нелегальное кладбище

В селе Семеновка Хостинского района в Сочи нашли нелегальное кладбище. Несмотря на то, что по документам оно нигде не числится по улице Измайловской, понятно, что хоронили тут в течение нескольких лет.

Прокуратура Хостинского района сейчас занимается проведением обследования по делу незаконного захоронения. Нелегальное кладбище было найдено в процессе проведения проверки прокуратуры. В соответствие с законом участок необходимо было выставить на государственный кадастровый учет, а также провести межевание кладбища, с определением его границ. Сотрудники прокуратуры считают, что в нарушении законодательства виновата администрация города Сочи.

После обнаруженных нарушений на работников администрации Сочи было подано заявление с целью признания ее действий незаконными. Суд удовлетворил требования и постановил принять меры для организации кадастровых работ, также новое кладбище необходимо будет поставить на государственный кадастровый учет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх