Новости и события » Авто » Mercedes-AMG A45 получит новую трансмиссию

Mercedes-AMG A45 получит новую трансмиссию

Mercedes-AMG A45 получит новую трансмиссию

Следующее поколение хэтчбека Mercedes-AMG A45 4Matic станет еще мощнее нынешнего. Компактную модель планируется выпустить в 2019 году.

Ожидается, что эта модель должна будет составить серьезную конкуренцию BMW M2 и Audi RS3. Также можно выделить версию подключаемого гибрида, которой в нынешней генерации нет. Кроме того, по информации немецких изданий, модель станет более длинной, но кузов будет почти полностью состоять из алюминиевых деталей, чтобы снизить массу. Стоит отметить, под капот установят модифицированную версию мотора М133 объемом 2,0 литра.

Двигатель получит усовершенствованную систему впрыска топлива, новую турбину. Все эти изменения должны помочь выдавить с мотора 405 лошадиных сил. В качестве коробки передач, вероятнее всего, будет использоваться девятиступенчатый "робот" с двумя сцеплениями. Время разгона до 100 км/ч должно быть менее 4 секунд.

Известно также, что A45 станет не единственным в линейке A-Class автомобилем, разработанным AMG. По аналогии с C43, GLC43, SLK43 и E43 может появиться аналогичная версия хэтчбека.

Audi BMW Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх