Новости и события » Общество » Украинка в США передала на передовую два миллиона долларов

Украинка в США передала на передовую два миллиона долларов

Украинка в США передала на передовую два миллиона долларов

Огромную сумму, а именно два млн. долл. собрала волонтер Антонина Левчук - координатор фонда, который она официально основала в Америке вместе с подругой Ириной Пилипенко. Антонина переехала в Штаты девять лет назад. Сейчас же она привлекает к помощи бойцам в Украине такие компании, как Google и Microsoft.

Об американской благотворительности, 2 млн. долл. за два года и своем волонтерстве героиня рассказала во время интервью одной из радио станций Украины во время своего визита в столицу.

Оказалось, что на фронте воюют друзья Антонины. Первым партнером фонда стал Celox. О том, что его в Украине купить невозможно девушке рассказали друзья.

Сперва я все приобретала самостоятельно, потом свою помощь предложили друзья и мы сделали fundraising online. Так я и познакомилась с Ириной Пилипенко из Сант Луиса. Затем к нам присоединились Элина Лерман из Лос-Анджелеса и Дмитрий Топчий из Нью-Йорка. У нас очень сильная и порядочный команда. И хотя мы все уже очень устали, постоянно поддерживаем друг друга и активно работаем бок о бок до сих пор.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх