Новости и события » Общество » В Крыму стартует проект «Слушай крымское» (ФОТО)

В Крыму стартует проект «Слушай крымское» (ФОТО)

В Крыму стартует проект «Слушай крымское» (ФОТО)

В Республике Крым стартует ряд мероприятий нового творческого проекта «Слушай крымское».

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня» сообщила генеральный директор ГАУК РК «Крымская государственная филармония» Министерства культуры Республики Крым Олеся Костенко, передает корреспондент 3652.ru.

В рамках проекта запланировано проведение на полуострове ряда концертных программ, в которых примут участие ведущие солисты Крымской государственной филармонии.

Так, первый концерт под названием «Felicita» состоится в г. Ялта 19 августа 2016 года на сцене Киноконцертного зала «Юбилейный». В программе свои выступления представит главная звезда концерта - Лауреат премии Монсеррат Кабалье, солист филармонии Олег Ромашин под музыкальное сопровождение Академического симфонического оркестра Крымской филармонии (Художественный руководитель и главный дирижер Александр Долинский). Также в концерте примут участие солисты филармонии Анна Глушко и Дмитрий Костенко.

В свою очередь, Ромашин подчеркнул, что в программе прозвучат как арии из опер, так и произведения отечественной эстрады.

Кроме того, участники пресс-конференции добавили, что в последующем состоятся концерты солистов филармонии Якова Головко и Анжелики Захаровой.

Помимо этого, в ходе пресс-конференции было озвучено, что после трех концертов в Ялте планируется гастрольный тур по Крыму, а в дальнейшем и по другим регионам России.

Авторы проекта акцентировали, что основная задача - это показать, что в Крыму много талантливых артистов и творческих коллективов, достойных стоять в одном ряду со знаменитостями не только России, но и других стран.

В Крыму стартует проект «Слушай крымское» (ФОТО)

В Крыму стартует проект «Слушай крымское» (ФОТО)

В Крыму стартует проект «Слушай крымское» (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх