Новости и события » Общество » Депутаты Южноукраинского горсовета выделили участникам АТО дополнительных 58 земельных участков

Депутаты Южноукраинского горсовета выделили участникам АТО дополнительных 58 земельных участков

Депутаты Южноукраинского горсовета выделили участникам АТО дополнительных 58 земельных участков

Вчера, 28 июля, на 14 сессии Южноукраинского городского совета депутаты приняли решение о выделении дополнительных земельных участков под коттеджи участникам АТО. Об этом сообщает издание «Барометр Южноукраинска».

Докладчиком по данному вопросу выступила начальник отдела архитектуры и строительства Южноукраинского горсовета Кристина Ичанская, которая отметила, что в детальном плане 6-го микрорайона города предполагаются восемь многоэтажных зданий, но с учетом перспективы, строительство выглядит сомнительным. Она отметила, что в последнее время население города сокращается, а многоэтажные здания никто не строит.

Она добавила, что на сегодняшний день от участников АТО подано 152 заявления, а участков в наличии только 48. Изменения в детальный план 6-го микрорайона позволят увеличить количество земельных участков до 104, что даст возможность выполнить норму Закона «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты» и обеспечить льготную категорию законными «десятью сотками».

Стоит отметить, что экс-мэр Южноукраинска Евгений Квасневский раскритиковал предложение докладчика. Кроме него, не стали поодерживать выделение дополнительных участков еще 5 депутатов. Невзирая на критику некоторых депутатов, большинством голосов депутатского корпуса решение было принято.

Согласно данному решению отделу архитектуры и строительства поручено обратиться в государственное предприятие «Украинский научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства» для разработки проекта договора о внесение изменений в детальный план 6-го микрорайона Южноукраинска.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх