Новости и события » Общество » В Лондоне пиццу вам привезет робот

В Лондоне пиццу вам привезет робот

В Лондоне пиццу вам привезет робот

В последнее время все чаще мы слышим о том, что работу человека поручают выполнять машинам. И как подтверждение тому - в Великобритании компания Starship Technologies создала наземный дрон, который будет доставлять покупателям всевозможные вещи и продукты. И пиццу в том числе.

Робот будет путешествовать на шести колесах. Его скорость перемещения в среднем равна шести с половиной километров в час, а перевозить он сможет до одиннадцати с половиной килограммов груза. Сейчас работу робота тестируют на улицах Лондона, он будет доставлять продукты из супермаркетов и еду из пунктов общественного питания. Проектировщики гарантируют, что робот справится с порученным ему заданием максимум за полчаса.

Робот имеет девять камер видеонаблюдения, расположенных спереди и сзади. Они позволяют ему не только двигаться по заданно курсу, но и защищают от предполагаемых вандалов, помогая заснять обидчиков. Эта умная машина пока еще не имеет имени, но разработчики вскоре проведут конкурс на лучшее название для этого помощника человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх