Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Недоношенные дети чаще страдают от болезней почек

Ученые: Недоношенные дети чаще страдают от болезней почек

Ученые: Недоношенные дети чаще страдают от болезней почек

Сотрудники университета Алабамы, расположенного в городе Бирмингем, выяснили, что недоношенные дети в два раза чаще сталкиваются с хроническими заболеваниями почек. В частности, речь идет об остром повреждении органов и недостаточности веществ.

По словам специалистов, в большинстве случаев подобные проблемы предвещают смерть новорожденного или его длительное пребывание в больнице. Определить острое повреждение почек можно с помощью анализа мочи. В ходе исследований эксперты выяснили, что во время данного заболевания из организма младенцев выводится большее количество белков.

Доклад о соответствующих экспериментах был опубликован в журнале Американского общества нефрологии (CJASN). По словам авторов проекта, их открытие позволяет более точно диагностировать заболевания, связанные с почками. Кроме того, это дает шанс многим детям, родившимся раньше положенного срока.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх