Новости и события » Спорт » Мутко уточнил число допущенных к Играм-2016 россиян

Мутко уточнил число допущенных к Играм-2016 россиян

Мутко уточнил число допущенных к Играм-2016 россиян

Олимпийская сборная России включила в себя 266 человек, которые представят страну в 29 спортивных дисциплинах на соревнованиях в Рио-де-Жанейро. Такой информацией поделился Виталий Мутко, министр спорта РФ.

Господин Мутко дал интервью телевизионному каналу "Матч-ТВ". Чиновник заявил прессе, что Международный олимпийский комитет (МОК) и международные федерации определились с составом сборной России, и на игры поедут 266 человек, представляющих 29 видов с порта.

Напомним, что 29 июля в Международной федерации тяжелой атлетики не допустили российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2016. Решение организации связано с тем, что тяжелоатлеты РФ не прошли допинг-контроль.

Ранее, 24 июля членами исполнительного комитета МОК было решено не отстранять всех российских спортсменов от Олимпиады-2016. Организация оставила международным федерациям право на допуск или отстранение представителей сборной РФ от игр. Уточним, что при этом ранее провалившие допинговый тест россияне гарантированно не примут участие Олимпийских играх.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх