Новости и события » Hi-Tech » В Firefox 49 будет прекращена поставка коммуникационного клиента Hello

В Firefox 49 будет прекращена поставка коммуникационного клиента Hello

Из репозитория Firefox Central, на базе которого формируются ночные сборки Firefox, удалено встроенное системное дополнение с реализацией коммуникационного клиента Hello. Клиент также будет удален из тестовых веток и не войдет в состав Firefox 49. Причины удаления не приводятся, ожидается, что они будут объявлены в примечании к выпуску Firefox 49, который планируется выпустить 13 сентября. Интересно, что еще несколько недель назад активно велась работа по подготовке очередного обновления.

Компонент Hello, основанный на технологии WebRTC, позволяющий обмениваться сообщениями, соврешать аудио- и видеовызовы и открывать совместный доступ к экрану был интегрирован в основной состав браузера в выпуске Firefox 34. Компонент постоянно развивался и со временем был превращен в отделенное от браузера системное дополнение, которое поставлялось по умолчанию и обновлялось независимо от релизов Firefox.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх