Новости и события » Происшествия » Организаторы фестиваля "Гедонизм" заявляют о полицейском беспределе

Организаторы фестиваля "Гедонизм" заявляют о полицейском беспределе

29 июля сотрудники полиции Днепровского района оцепили территорию Центрального пляжа в Киеве, где проходил фестиваль “ Гедонизм”. Это произошло в первый день проведения фестиваля ровно в 16.00, сообщается на странице Facebook клуба “ Южный Берег Киева”, сообщает.

Ни одного соответствующего документа не было предоставлено и организаторам музыкально-спортивного фестиваля “ Гедонизм”. По словам представителей фестиваля, работу части сцен удалось восстановить только к девяти часам вечера, остальные локации были опечатаны, а имущество вывезено без описи работниками Днепровского отдела полиции на трех грузовиках. Вывезенные материальные ценности удалось вернуть лишь к 30 июля усилиями адвокатов-волонтеров.

В то же время организаторы фестиваля не понимают что послужило причиной подобных действий со стороны полиции и бояться что ситуация может вновь повториться. В пресс-службе Днепровского района полиции оцепление пляжа практически не комментируют, отвечая лишь, что “ проводились следственные действия по самозахвату территории и торговли спиртным без лицензии”. В свою очередь организаторы фестиваля заявили, что предоставляли полицейским номера лицензий на продажу алкоголя и табака, а также копию договора на право проведения фестиваля. Однако, приехавшие на место “ новые” правоохранители повели себя точно также как это обычно делали “ старые” милиционеры, попросту проигнорировав все документы.

Организаторы музыкально-спортивного фестиваля “ Гедонизм” уже заявили, что подобные действия полиции Днепровского района являются недопустимыми для правоохранителей, которые должны защищать граждан, а не следовать своим коррупционным интересам, сообщив: “ Мы заключили с городом все необходимые договора, в стоимость которых, очевидно не входило „ решение вопросов“ с правоохранительными органами. Мы не юристы, мы не „ решалы“, возможно чего-то не пониманием в ведении бизнеса „ по-украински“, но мы понимаем в музыке и том, как Вы хотите провести лето! Просим вашей моральной поддержки и с понедельника нанимаем в штат юристов и адвокатов, чтобы защищаться от беспредела!”.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх