Новости и события » Политика » Путин совершил неофициальный визит в страну - члена НАТО

Путин совершил неофициальный визит в страну - члена НАТО

Путин совершил неофициальный визит в страну - члена НАТО

Президент России Владимир Путин совершил 30 июля визит в балканское государство Словению, которая является членом Евросоюза и НАТО, но предпочитает сохранять дружеские отношения с Москвой.

В Словении назвали однодневный визит российского лидера неформальным, но также указали, что переговоры Путина с лидерами страны будут сосредоточены на экономических вопросах и вопросах двустороннего сотрудничества.

Как сообщил журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, Путин открыл в словенской столице Любляне памятник "Сынам России" - в честь российских военных, погибших в Словении в Первой и Второй мировой войнах.

Вместе с президентом Словении Борутом Пахором они возложили цветы к мемориалу.

В своем выступлении словенский президент заметил, что "по Первой и Второй мировыми войнами может последовать Третья". "Мы все не имеем права допустить этого", - сказал Пахор.

Словения, как член Евросоюза выполняет решение о санкциях против России, введенных за аннексию Крыма и роль Москвы в вооруженном конфликте на востоке Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх