Новости и события » Hi-Tech » Эволюция привела к миграции живых организмов

Эволюция привела к миграции живых организмов

Эволюция привела к миграции живых организмов

Ученые-специалисты из Канады выдвинули новое предположение относительно причины возникновения миграционных процессов живых организмов. Они назвали одной из важнейших причин этого явления эволюцию.

До этого момента в научной среде бытовало мнение о взаимосвязи миграционных процессов с изменением климатических условий. Однако результаты последних исследовательских работ опровергли все прошлые гипотезы. Специалисты утверждают, эволюция подталкивала всех живых организмов к поиску более удобных мест обитания и размножения. Более того, по мнению Дженнифера Уильямса, профессора департамента географии Университета Британской Колумбии, эволюция не просто способствовала миграции, но и увеличила скорость данного процесса.

Группа исследователей под руководством Уильямса провела эксперимент для участия, в котором были отведены два типа цветов с активной и пассивной процессами эволюции. В результате выяснилось, что цветы с активной эволюцией отбросили свои семена на 11% дальше, чем растения с пассивной. Отсюда следует, что с увеличением скорости эволюции возрастает и скорость миграционных процессов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх