Новости и события » Hi-Tech » В Dota 2 можно следить за матчем в VR-режиме

В Dota 2 можно следить за матчем в VR-режиме

В Dota 2 можно следить за матчем в VR-режиме

Разработчики игры Dota 2 опубликовали на официальном сайте информацию, касающуюся виртуальных боев. Теперь каждый обладатель VR-гарнитура получит возможность следить за боями в режиме виртуальной реальности.

Фанаты популярной игры смогут оказаться непосредственно на поле боя среди персонажей, которые принимают участие в битве. Функция «DOTA 2 VR hub» дает возможность свободно передвигаться по мини-карте, наблюдать за сражениями сверху или оказаться в самом эпицентре смертоносной баталии. Примечательно, что на предварительных этапах проверки виртуального оборудования многие волонтеры, согласившиеся принять участие в данном мероприятии, испытывали настоящий ужас, когда попадали в центр драки.

Виртуальный режим можно включать, как при просмотре повторов, так и во время онлайн передачи игры. Полученные сведения представляют особую ценность для игроков и фанатов Dota 2 в преддверии одного из наиболее крупных соревнований. Нововведение позволяет наслаждаться грандиозным сражением в компании друзей. Для просмотра можно пригласить до 15 человек за раз.

Начало турнира Dota-2 The International 2016 назначено на 3 августа текущего года. Количество команд подавших заявление на участие в соревновании равняется 16 единицам, именно им предстоит сразиться за вознаграждение в 19 миллионов долларов. Однако это еще не окончательная сумма, поскольку ее размер ежеминутно увеличивается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх