Новости и события » Общество » Ученые выявили определенные черты лица, вызывающие доверие

Ученые выявили определенные черты лица, вызывающие доверие

Ученые выявили определенные черты лица, вызывающие доверие

Ученые определили определенные черты лица, вызывающие доверие. О ходе и результатах работы сообщил специалист в области психологии Стивен Портер.

Профессора из Университета Британской Колумбии провели научную работу, в процессе которой множество участников проглядывали фотоснимки и видео людей с разными чертами лица. После добровольцы отмечали, кто же вызвал у них наибольшее чувство доверия и расположенности.

Итог исследования показал: больше половины испытуемых выделили круглолицых с высоко посаженными бровями и четко выраженными скулами, как честных и порядочных людей. В то время как тех, у кого узкое лицо и низко расположены брови, участники посчитали недостойными доверия.

Результаты в очередной раз доказали теорию, что людям с определенным типом лица общество доверяет больше. Исследователи утверждают, подобные предположения уходят в далекую историю, поэтому не стоит концентрировать все свое внимание и полагаться на внешний вид.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх