Новости и события » Спорт » В США скайдайвер прыгнул с самолета без парашюта с высоты 7,6 км (Видео)

В США скайдайвер прыгнул с самолета без парашюта с высоты 7,6 км (Видео)

В США скайдайвер прыгнул с самолета без парашюта с высоты 7,6 км (Видео)

Американский экстремал Люк Айкинс решился на невероятный трюк - прыгнул с самолета без парашюта с высоты 7,6 км, чем и установил мировой рекорд.

В последний день июля, 31 числа, Люк выпрыгнул с легкомоторного самолета на высоте 7620 м (7,6 км) на юге Калифорнии. Свободный полет спортсмена продолжался около 2 мин, после чего он приземлился на натянутую над землей сетку.

Люк Айкинс стал первым, кто сделал такой невероятный трюк. За свою карьеру 42-летний спортсмен-скайдайвер уже осуществил около 18 тыс. прыжков с парашютом.

Справка. Скайдайвинг - один из видов авиационного спорта, тесно связанный с применением парашюта. В буквальном смысле термин означает - "нырять с небес". Цели и задачи скайдайвинга постоянно меняются. На сегодняшней день - это один из экстремальных видов спорта с элементами фристайла.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось о другом экстремале из Сан-Франциско - Джоше Мираманта, который приколов парашют крюками к спине, прыгнул со 115-метрового обрыва.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх