Новости и события » Спорт » Веснина и Макарова поборются за "предолимпийский" титул в Монреале

Веснина и Макарова поборются за "предолимпийский" титул в Монреале

Веснина и Макарова поборются за "предолимпийский" титул в Монреале

В финал элитного турнира WTA, который проходит в Монреале, вышли две теннисистки из России - Макарова Екатерина и Веснина Елена. Эти спортсменки включены в сборную России и скоро выступят на ОИ-2016 в Рио.

В 1/2 чемпионата Макарова и Веснина сразились с американками Кристиной Макхейл и Эйши Мухаммад. Серьезного сопротивления они не встретили и обошли соперниц со счетом 6:4, 6:2. В решающей игре россиянкам придется соперничать с парой из Румынии Симоной Халеп и Моникой Никулеской. Макарова и Веснина будут выступать под четвертым номером, а их соперницы получили wild card.

Дуэт российских теннисисток признан одним из сильнейших в мире. В тандеме они пять раз доходили до финалов «Большого шлема». В 2013 и 2014 годах они одержали победу на "Ролан Гаррос". В этом сезоне Веснина блестяще показала себя в одиночном разряде, добравшись до 1/2 "Уимблдона". В полуфинале она проиграла Серене Уильямс. В ОИ-2016 Веснина не входит в категорию одиночных теннисисток. В команду вошли: Кузнецова, Макарова, Павлюченкова, Касаткина. Среди мужчин: Донской, Кузнецов, Габашвили.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх