Новости и события » Общество » Образование новых нейронов в головном мозге взрослого человека находится под вопросом

Образование новых нейронов в головном мозге взрослого человека находится под вопросом

Образование новых нейронов в головном мозге взрослого человека находится под вопросом

Австралийские нейробиологи доказали образование достаточного количества белка даблкортина лишь у ребенка в малом возрасте.

Людям более старшего возраста в эту категорию, увы, уже не попасть. Биологи использовали иммуногистохимический метод, который позволил изучить ткани головного мозга двух десятков человек в возрасте от двух месяцев до 59 лет. Главная цель состояла в обнаружении 3 веществ, влияющих на рост и деление структурно-функциональных единиц нервной системы, то есть нейронов.

Выяснилось, что даблкортин можно обнаружить максимум у четырехлетнего ребенка. У людей старшего возраста этот белок не был найден. Это значит, что процесс образования новых клеток в нервной системе взрослого человека все-таки протекает, но намного медленней, чем у детей.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх