Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли новый метод для лечения фиброза

Ученые нашли новый метод для лечения фиброза

Ученые нашли новый метод для лечения фиброза

Фиброз, который, в основном, поражает легкие и ткани печени, влечет за собой 45% смертей в развитых государствах. К настоящему моменту еще не нашли эффективного лечения данного заболевания.

Фиброз является одним из возрастных заболеваний, из-за которого резко нарушаются функции органов. При данной болезни наблюдается прогрессирующее накопление матрикса, происходящее в широком кругу органов и негативно влияющее на их структуру и деятельность.

Американские исследователи использовали новый инструмент программного обеспечения, чтобы определить надежные био-маркеры фиброзной болезни и разработать эффективную целевую терапию. Подобная система будет способствовать правильной и своевременной диагностике фиброза, отметил Евгений Макарев, вице-президент компании Insilico Medicine Inc в Балтиморе.

Метод помогает выявить конкретные фиброгенные молекулярные изменения, независимо от обнаруженной платформы и тканевого происхождения. Ученым удалось выбрать перечень малых молекул и природных соединений по их способности минимизировать разницу между фиброзной и здоровой тканью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх