Новости и события » Культура » Великобритания введет новые правила продажи алкоголя в аэропортах

Великобритания введет новые правила продажи алкоголя в аэропортах

Великобритания введет новые правила продажи алкоголя в аэропортах

Новые ограничения на продажу алкоголя в аэропортах Британии в данный момент обсуждаются регулирующими органами страны. Новые правила планируется ввести, чтобы сократить количество пьяных дебошей.

Новый министр авиации Британии лорд Ахмад заявил, что он не планирует «убивать веселье», но желает быть уверенным, что дебоширы больше не будут срывать полеты, угрожая безопасности пассажиров.

Как показывает статистика, в период с марта 2014 года по март 2016 года в британских аэропортах арестовано 442 пассажира. В одном из последних случаев пассажирка ударила по лицу пилота авиакомпании EasyJet, пишет Тravel weekly.

Лорд Ахмад заявил, что планирует изучить порядок продажи алкоголя в британских аэропортах, на волне роста инцидентов с участием пьяных пассажиров, но Департамент Транспорта заявляет, что «нет планов» по пересмотру правил работы баров и пабов и изменения времени продажи алкоголя в аэропортах страны.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх