Новости и события » Общество » На Грибовичской свалке установят видеокамеры

На Грибовичской свалке установят видеокамеры

На Грибовичской свалке установят видеокамеры

Во Львове на Грибовичской свалке установят 8 видеокамер.

Об этом в эфире "112 Украина" сказал директор коммунального предприятия "Збиранка" Владимир Заник.

"Система видеонаблюдения будет выполнять функции охраны и противопожарной сигнализации. Будет установлено 4 вышки, на которых разместят 8 камер. Из них 2 будут термографические, 2 подвижные и 4 стационарные видеокамеры", - рассказал Заник.

Сообщается, что нововведения нужны, чтобы не допустить новый поджог.

Пожар на свалке тушили не один день, что повлекло в городе проблемы с вывозом мусора. Мэр Львова Андрей Садовый обратился за помощью к своему киевскому коллеге Виталию Кличко. Тот, со своей стороны, инициировал решение о сжигании части львовского мусора столичным заводом "Энергия". При этом Кличко подчеркнул, что все расходы по доставке и переработке отходов ложатся на Львов.

Впоследствии в коммунальном предприятии "Киевкоммунсервис" заявили, что Киев будет принимать на утилизацию львовский мусор до 1 августа 2016 г. С 15 августа планируется остановка мусороперерабатывающего завода на плановый ремонт.

Стремление столичной власти помочь другому городу встретило сопротивление со стороны некоторых киевлян. Так, на сайте Киевского городского совета была зарегистрирована петиция с требованием отказаться от завоза на городские свалки и сжигания там львовского мусора.

Заметим, процесс отгрузки отходов столкнулся с трудностями и в самом Львове. К примеру, 21 июня люди, которые представились жителями улицы Городоцкой и прилегающих к ней, перекрыли пункт перегрузки мусора в Киев. Протестующие жаловались на то, что от площадки с отходами постоянно исходит дурной запах, а само место является источником антисанитарии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх