Новости и события » Происшествия » Пропавший Ан -2 ищут по сигналу телефона одного из пилотов

Пропавший Ан -2 ищут по сигналу телефона одного из пилотов

Пропавший Ан -2 ищут по сигналу телефона одного из пилотов

На территории Кемеровской области проводятся поиски пропавшего самолета Ан - 2 по сигналу мобильного телефона одного пилота. Так сообщают сотрудники МЧС.

На вертолете Ми - 8 спасатели приступили к поисковой работе. Они разыскивают частный самолет Ан - 2, который направлялся из Бердска в Новосибирской области в город Красноярск. На борту транспорта находилось трое членов экипажа. В Кемеровской области с самолетом исчезла связь, но удалось отследить сигнал мобильного телефона одного пилота. Устройство находится в зоне досягаемости, но на звонки не отвечают.

Ночью начались наземные поиски, в которых были задействованы десятки сотрудников МЧС, добровольцев и полицейских. Однако пока место нахождения самолета не установлено. Только утром спасатели смогли начать воздушную разведку на вертолете МИ-8 из-за погодных условий. Кроме того, в МЧС собираются использовать для поисков и беспилотники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх