Новости и события » Hi-Tech » В Центробанке РФ будет собственный контролер Facebook

В Центробанке РФ будет собственный контролер Facebook

В Центробанке РФ будет собственный контролер Facebook

Центробанк России ввел новые должности для работы с социальными сетями. Теперь в главном финансовом учреждении страны для этого предусмотрены три новых штатных места.

Для работы с социальными сетями Facebook и Twitter введены должности редактора, администратора и контролера. Контролю будут подлежать официальные страницы Центробанка. Цель, как полагают, не допускать утечку сведений, относящихся к государственным секретам.

Контролер будет сверять сведения банка в соцсетях с официальными страницами учреждения. Совмещение трех новых должностей не допускается. Функция администратора - управлять учетными записями и регистрация их на корпоративный телефонный номер. Редактор займется тем, чтобы страницы были наполнены. Ну а контролер должен не допустить появления на них в Facebook и Twitter «левой» информации.

Решение было принято Центробанком в целях предотвратить злонамеренные действия по отношению к финансовому учреждению в социальных сетях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх