Новости и события » Общество » Как недорого отдохнуть в Одессе этим летом

Как недорого отдохнуть в Одессе этим летом

Как недорого отдохнуть в Одессе этим летом

В этом году в Одессе все больше отдыхающих из других стран, а цены на посуточную аренду не очень высокие.

Курортный сезон в Одессе собирает под ярким солнцем у моря туристов с разных уголков Европы. В этом году количество отдыхающих увеличилось и обещает расти дальше.

В прошлом году в солнечном городе погостили 800 тысяч человек, а в этом, как прогнозируют представители туристического сектора, отдыхающих будет вдвое больше.

В Одессу приезжают не только украинцы, но и туристы из Молдовы, России, Беларуси. Уже в мае этого года отели были заполнены более, чем на 50%, а к концу июня эта цифра может вырасти до 70%. Отдохнуть в жемчужине у моря можно за 4500 гривен (с учетом проезда Киев – Одесса – Киев, проживания 7 суток в хорошем номере на троих и страховки).

Цены на номера в одесских отелях в этом году выросли на 20–40%. К примеру, место для одного человека обойдется в сумму от 100 гривен, а номер на одного в гостинице - от 250 гривен. Туристы стараются искать недорогое и простое жилье. Ведь главное в отдыхе у моря - это расстояние к этому самому морю. Однокомнатная квартира недалеко от пляжа будет стоить 250–300 гривен в сутки, двухкомнатная - 500–600 гривен, а трехкомнатная - от 1000 гривен.

Как недорого отдохнуть в Одессе этим летом

Как недорого отдохнуть в Одессе этим летом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх