Новости и события » Общество » В больницах Днепра для мам школьников устроили сумасшедший дом

В больницах Днепра для мам школьников устроили сумасшедший дом

В больницах Днепра для мам школьников устроили сумасшедший дом

В больницах Днепра - сумасшедший дом, сообщает «Newsmir.info».

Сюда ринулись мамы школьников, которым надо пройти обязательную медкомиссию. В итоге каждый день - вавилонское столпотворение, сообщает жительница Днепра Наталья Огородняя.

- 7 часов утра и ты скучаешь? Тогда спеши в детскую больницу за талоном к врачу! Забава называется "Школьная медкомиссия" от Минздрава и Минобразования Украины. Для всех родителей страны! - пишет она на своей страничке в соцсетях.

Для «Вечерки» Наталья рассказала об этих мытарствах:

- Раньше для прохождения медкомиссий школьниками в больницах выделяли один день, за который все все успевали. Но 4 года назад эту систему отменили, каждый ребенок с родителями проходит медкомиссию на общих основаниях. Каждое утро начинается с похода в больницу к 7 утра, чтобы успеть взять талончик к одному врачу. На следующий день - то же самое к другому врачу. Детям младшего возраста надо обследоваться у трех врачей. Моя дочь учиться в 9 классе, ей надо обойти уже пять врачей. Вся неделя - насмарку. Кто придумал этот дурдом?

Может, чиновники вернут старую систему?

В больницах Днепра для мам школьников устроили сумасшедший дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх