Новости и события » Политика » Д.Песков прокомментировал назначение М.Бабича послом РФ в Украине

Д.Песков прокомментировал назначение М.Бабича послом РФ в Украине

Д.Песков прокомментировал назначение М.Бабича послом РФ в Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал суверенным правом Украины возможный отказ предоставить агреман на назначение послом России в этой стране Михаила Бабича, добавив при этом, что ему не известно о возможных других кандидатах на эту должность, передает со ссылкой на ТАСС.

"Это суверенное право одной стороны - предложить кандидатуру посла, и это суверенное право другой - не согласиться с кандидатурой посла", - пояснил Д. Песков порядок дипломатического протокола.

"Процедурно возможны и другие предложения", - добавил он.

По его словам, вопрос о получении российской стороной агремана от Киева на назначение М. Бабича послом "находится на стадии выполнения необходимых дипломатических процедур".

"Мне не известно о других кандидатурах", - добавил он.

При этом Д. Песков отметил, что администрация президента РФ не объявляла о выдвижении М. Бабича на эту должность.

"Кандидатура не была обнародована Кремлем", - отметил он, обратив внимание на то, что эту фамилию назвали журналисты, ссылаясь на свой источника.

"Ни опровержения, ни подтверждения с нашей стороны не было", - сказал пресс-секретарь.

28 июля президент РФ Владимир Путин подписал указ об увольнении Михаила Зурабова с должности чрезвычайного и полномочного посла РФ в Украине. В госдуму РФ поступило письмо по вопросу о назначении послом полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх