Новости и события » Культура » Путин поручил открыть новые входы в Кремль

Путин поручил открыть новые входы в Кремль

Путин поручил открыть новые входы в Кремль

В понедельник, 1 августа, на сайте Президента РФ опубликован список поручений главы государства, касающихся музея-заповедника «Московский Кремль».

Перечень поручений сформирован после осмотра Владимиром Путиным нового парка в «Московском Кремле», который сооружен на месте снесенного 14 корпуса. В ходе проведенных археологических раскопок обнаружились остатки трапезной Чудова монастыря, фундаменты церкви Алексия и Благовещенской церкви, остатки фундамента Малого Николаевского дворца.

Согласно документу, Президент поручил создать: музейный комплекс на основе обнаруженных древних строений, новый туристический маршрут, а также пункты пропуска посетителей на территорию Кремля через Спасскую и Боровицкую башни. Еще одно поручение касается продолжения археологических исследований в восточной части «Московского Кремля» в 2017-18 годах.

Напомним, что в 14 корпусе ранее располагался аппарат Управления делами Президента. Здание было построено в 30-х годах прошлого столетия. В 2012 году корпус закрыли на ремонт. Владимир Путин тогда решил не восстанавливать его, а провести раскопки. Аппарат Управления делами Президента сегодня занимает помещения на Старой площади.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх