Новости и события » Общество » Политолог: обращение жителей Донбасса в Совбез ООН - важный символический шаг

Политолог: обращение жителей Донбасса в Совбез ООН - важный символический шаг

«Это одна из немногих реальных инициатив общественности Донецка, которая должна стать символическим актом привлечения внимания международной общественности к той трагедии, которая разворачивается на Донбассе".

Так прокомментировал "ПолитНавигатору" политэксперт Денис Денисов состоявшуюся сегодня в Донецке передачу коллективного обращения граждан ДНР в Совбез ООН относительно невыполнения Киевом минских соглашений.

"Как мы понимаем, подавляющее большинство государств мира и их населения вообще не понимает, что происходит в ДНР и ЛНР. Это символический шаг, который признан привлечь внимание к этим проблемам. Если это обращение действительно будет рассмотрено в рамках ООН, я думаю, это будет достижением по прорыву информационной блокады, донесению информации в пику того, чем занимается украинская пропаганда. Данный шаг вполне оправдан, и чем больше будет подобных обращений, тем больше вероятности того, что не будет однобокой оценки, и все больше государств и их граждан будут открывать глаза на то, что происходит в Донбассе», - уверен Денисов.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх