Новости и события » Политика » Депутаты Франции соболезнуют РФ в связи со сбитым в Сирии вертолетом

Депутаты Франции соболезнуют РФ в связи со сбитым в Сирии вертолетом

Депутаты Франции соболезнуют РФ в связи со сбитым в Сирии вертолетом

Группа французских депутатов высказала искренние соболезнования родным военнослужащих, которые погибли в вертолете, сбитом в Сирии. Ранее эти депутаты посетили Крым.

Республиканец Николя Дьюик сообщил, что ему хочется почтить память погибших в сбитом над сирийской территорией вертолете Ми-8. Члены французской делегации, посетившей Крым, отмечают, что продолжение санкций - совершенно глупое дело, и их цель состояла в налаживании партнерства.

Делегацию, посетившую полуостров, возглавлял бывший министр транспорта Франции. Чтобы лучше понять, что происходит на территории, которую многие зарубежные СМИ называют «оккупированной», французские депутаты встречались с жителями Севастополя, Ялты, Симферополя и руководством Крыма. Также французы были почетными гостями на военно-морском параде в день ВМФ России.

Вертолет российских ВКС сбили 1 августа над территорией провинции Идлиб. В винтокрылой машине находились три члена экипажа и два офицера, занимающихся вопросами примирения сторон сирийского конфликта. Все пять человек погибли.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх