Новости и события » Общество » Ученые назвали самый опасный остров во всем мире

Ученые назвали самый опасный остров во всем мире

Ученые назвали самый опасный остров во всем мире

Мировые биологи назвали самый опасный остров во всем мире, при посещении которого шансы погибнуть возрастают многократно. Все дело в огромном количестве ядовитых змей на всей его территории.

Остров носит название Кеймада-Гранди и находится близ побережья Бразилии. Если наблюдать за этим объектом со стороны, то никакой опасности не заметно. Несмотря на это остров просто кишит различными змеями. Местные биологи сообщают, что там находится более четырех тысяч видов ядовитых пресмыкающихся. В частности на нем обнаружена змея ботропс, укус которой приводит к почти мгновенной смерти.

На данный момент Кеймада-Гранди, площадь которого составляет всего 430 квадратных километров, официально закрыт для всех посетителей. Легального пути на него нет, однако там регулярно проводятся биологические исследования флоры и фауны. Также местные моряки следят за состоянием установленного там маяка.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх