Новости и события » Hi-Tech » Подтвердились некоторые функции смарт-часов Samsung Gear S3

Подтвердились некоторые функции смарт-часов Samsung Gear S3

Подтвердились некоторые функции смарт-часов Samsung Gear S3

В нашей новостной ленте мы уже писали о новых смарт-часах от компании Samsung, которые, возможно, будут представлены на выставке IFA 2016 в сентябре. О новинке уже известны некоторые подробности, например, наличие в часах высотомера, барометра, спидометра, а также встроенного модуля GPS.

Samsung Gear S2 Высотомер в Samsung Gear S3 будет постоянно измерять высоту и показывать ее на дисплее в метрах или милях. Как и положено, барометр будет измерять атмосферное давление, что может пригодиться при прогнозировании погоды. Кроме того, он будет предупреждать пользователей, если давление в течение трех часов изменится более, чем на 4 гПа, что может свидетельствовать о скором резком изменении погоды.

Спидометр в часах будет измерять текущую скорость движения пользователя, рассчитывать среднюю величину этого показателя, считать пройденное расстояние, а также общее время движения. Для работы спидометра решающее значение будет играть встроенный модуль GPS. Если служба определения местоположения будет выключена, то и спидометр работать не будет.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх