Новости и события » Общество » В День ВДВ на Миллионной улице Санкт-Петербурга на три часа перекроют движение

В День ВДВ на Миллионной улице Санкт-Петербурга на три часа перекроют движение

В День ВДВ на Миллионной улице Санкт-Петербурга на три часа перекроют движение

В Санкт-Петербурге завтра, 2 августа, частично будет перекрыто движение транспорта. Ряд улиц в центральной части города перекроют в связи с проведение праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Воздушно-десантных войск, сообщают городские СМИ.

В течение трех часов (с 11:00 до 14:00) нельзя будет проехать по Миллионной улице от Дворцовой до Суворовской площади. Также движение транспорта будет перекрыто вдоль Марсова поля - от набережной Мойки до той же Миллионной улицы. Городские власти северной столицы обращаются к водителям с просьбой учесть информацию о перекрытии улиц и заранее определиться с альтернативными маршрутами проезда.

А ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", в свою очередь, традиционно напоминает горожанам о запрете купания в фонтанах. Во вторник сотрудники этого предприятия будут дежурить в городе в усиленном режиме. При попытках искупаться воду в фонтанах будут отключать. Муниципальное предприятие предупреждает, что находиться в фонтане - негигиенично и небезопасно. С практически аналогичным предупреждением выступили и коммунальщики Москвы. Но купания десантников в фонтанах - негласная традиция, поэтому все предостережения навряд возымеют успех.

К слову, в этом году Воздушно-десантные войска России празднуют круглую дату - 85-летие. Поэтому праздничная программа в Санкт-Петербурге и других городах страны будет особо насыщенной. В городе на Неве планируются встречи с ветеранами и мемориальные мероприятия. Также пройдут несколько концертов и состоятся показательные воинские маневры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх