Новости и события » Происшествия » В Бурятии захвачена лечебница "Нилова Пустыня"

В Бурятии захвачена лечебница "Нилова Пустыня"

В Бурятии захвачена лечебница "Нилова Пустыня"

Бальнеологическая больница «Нилова Пустынь», находящаяся в Бурятии, была захвачена неизвестными 2 августа. Сведения были предоставлены местным изданием «Новости Тункинской Долины».

Захват начался со взлома дверей около 5:45 утра. В преступлении участвовали 25 человек, вооруженные охотничьими ножами и автоматами. О происшествии удалось рассказать руководству больницы, по словам Дмитрия Шагдурова, сторожа лечебницы.

Спустя небольшой промежуток времени, к зданию больницы собрались полицейские, районный прокурор, а также около ста человек, не имеющих возможность попасть на процедуры, как сообщает информационное агентство «Интерфакс». Местные СМИ объясняют ситуацию отключением скважин с минеральной водой новых корпусов, которые были построены еще во время пребывания на посту замглавы администрации.

Напомним, курорт «Нилова Пустыня» основан в середине XIX века благодаря усилиям архиепископа Иркутского и Нерчинского Нила.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх