Новости и события » Общество » В Гаспре Ветерану ВОВ Александру Попову на день рождения дарили цветы и поздравления

В Гаспре Ветерану ВОВ Александру Попову на день рождения дарили цветы и поздравления

В Гаспре Ветерану ВОВ Александру Попову на день рождения дарили цветы и поздравления

29 июля наш прославленный житель Гаспры, Ветеран ВОВ и труда Александр Яковлевич Попов отметил свой 93 год рождения.

В этом день к нему из Ялты приехали самые близкие и родные: дочка с зятем, внучка с мужем и правнук! Отмечали это приятное событие в семейном кругу за празднично накрытым столом за душевной, неторопливой беседой. В гости разделить радость события, выразить свое уважение и восхищение приехали председатель Совета Ветеранов войны и труда санаторно-курортных учреждений ЮБК Виктор Коблицкий и волонтер Совета ветеранов, общественница Екатерина Демина. Виктор Иванович передал самые теплые и искренние поздравления от Ветеранской организации города Ялты. Вручил цветы и подарок.

Екатерина Демина также поздравила Ветерана и от имени директора ГУП санаторий «Родина» Геннадия Васьковского и всех сотрудников передала подарок. С днем рождения Александра Яковлевича персонально поздравило руководство санатория «Парус».

Именинник и его супруга Надежда Степановна, с которой они неразлучны с 1947 года, а встретились до войны в 1941 году и все военное лихолетье были верны друг другу, таким вниманием были растроганы до слез.

Когда началась война, Александр Попов прямо со школьной скамьи ушел добровольцем на фронт. Начал с обороны столицы Москвы, дошел до Берлина. Командир орудия и наводчик, практически всегда на передовой на линии огня. Несколько раз был серьезно ранен, контужен до сих пор в ноге недалеко от артерии застрял военный трофей, осколок от снаряда. По весне «сувенир» дает о себе знать сильной болью, приходится даже по квартире передвигаться на костылях, но Ветеран не унывает. Находясь на пенсии на заслуженном отдыхе, в весьма солидном возрасте занимается героико-патриотической работой. Приезжает в школы, на митинги, проводит встречи. Дети и подростки с восхищением рассматривают ордена и медали на груди Ветерана, слушают правдивые истории о войне.

Дай Вам Бог, Александр Яковлевич, сил и здоровья. И долгие лета!

В Гаспре Ветерану ВОВ Александру Попову на день рождения дарили цветы и поздравления


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх