Новости и события » Спорт » Манчестер Сити "объявил о трансфере 20-летнего Л.Сане

Манчестер Сити "объявил о трансфере 20-летнего Л.Сане

Манчестер Сити "объявил о трансфере 20-летнего Л.Сане

Немецкий полузащитник "Шальке" Лерой Сане стал очередным новичком "Манчестер Сити", передает со ссылкой на сайт клуба из Англии.

20-летний немец подписал с английским клубом 5-летний контракт до лета 2021 года.

"Сане - особый талант. Это отличный игрок, игрой которого болельщики будут наслаждаться. У него отличные технические возможности, он комфортно чувствует себя с мячом, его игру есть за что любить. Он быстрый, создает моменты партнерам, работает на команду и забивает голы", - отметил наставник "Мещан" Хосеп Гвардиола.

Справка: Л. Сане родился в спортивной семье. Его мать Регина Вебер - обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 1984 года по художественной гимнастике. Отец - Сулейман Сане - зарабатывал на жизнь профессиональной игрой в футбол. Л. Сане начал свой футбольный путь в "Ваттеншайд", а в 2005 году перебрался в школу "Шальке".

Вингер сборной Германии в прошлом сезоне провел в сумме 42 матча, забив девять мячей и отдав семь голевых передач. Дебют игрока за Бундестим состоялся в ноябре 2015 году в спарринге с Францией.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх