Новости и события » Общество » Ляшко: Будем шантажировать Европу выходом из соглашения с ЕС

Ляшко: Будем шантажировать Европу выходом из соглашения с ЕС

Ляшко: Будем шантажировать Европу выходом из соглашения с ЕС

Украина должна шантажировать Евросоюз введением виз для европейцев в случае, если ЕС откажется предоставлять Киеву безвизовый режим. Об этом в интервью радио «Эра» заявил лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко.

«Мы должны поставить Европе очень четко, дипломатично, но настойчиво условие - либо они нам предоставляют безвизовый режим, либо мы должны прекратить действие соглашения о безвизовом режиме со странами Евросоюза», - сказал он.

«Наши европейские партнеры под любым предлогом оттягивают вопрос отмены виз. Сначала нам предъявили ряд требований - мы их выполнили. Теперь нам рассказывают, в частности, Германия и Франция, перед предоставлением безвизового режима они должны разработать механизм прекращения этого режима.

Почему они об этом говорят? Потому что они нас боятся. Они видят, что у подавляющего большинства украинцев низкие доходы, и как только откроют границы, наши граждане поедут в Европу в поисках лучшей доли.

Мы должны поставить условие: или они предоставляют нам безвизовый режим, или мы вводим визы для жителей Евросоюза. Потому что каждый бомж, каждый террорист, каждый убийца и насильник может приехать в Украину и устраивать у нас теракты», - заявил Ляшко.

Безвиз Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх